Vorstand der WJ NSW

Florian Westhauser

Kreissprecher 2023

Sponsoring & Internationales
Witzenmann GmbH, Pforzheim
0160 91575361
florian.westhauser@gmx.de
.

Carina Brunner

Stellvertreterin

Start-up & Mitgliederbetreuung
Ansprechpartnerin für Interessenten
FARFALLINA, Birkenfeld
0151 58839466
brunner@farfallina-unikate.de

Kay Bäumges

Finanzen

Kasse & Bildung
KDB Medienagentur GmbH,
Tiefenbronn
0172 7505678
kay@kdb-agentur.de

Viktoria Müller

Past President

Mitgliederbetreuung & Kommunikation
Müller-Reisen GmbH & Co. KG,
Pforzheim
0172 9213808
viktoria.mueller@muellerreisen-pf.de

Resortleiter*innen

Start-Up

Carina Brunner
brunner@farfallinaunikate.de

Internationales

Florian Westhauser
florian.westhauser@gmx.de

Politik

Annina Reiling
info@reiling-engineering.de

Bildung

Kay Bäumges
kay@kdb-agentur.de

Events

Valentin Siebler
valentin.siebler@tecis.de

Soziales & Nachhaltigkeit

Viktoria Müller
viktoria.mueller@muellerreisen-pf.de

Vorstand Freundeskreis

Robin Bischoff

FK Vorstand 2023

Ökologisches Weingut Claus
Bischoff, Keltern-Dietlingen
0179 5387236
robin_bischoff@yahoo.de

Florian Wahlefeld

FK Vorstand 2023

stiegele büro + objekt GmbH &
Co. KG, Pforzheim
0172 8373686
f.wahlefeld@stiegele-bo.de

Geschäftsstelle der WJ NSW

Oliver Essig

Geschäftsführer der WJ NSW 

07231 201188
essig@pforzheim.ihk.de

Manuela Wilhelm

Geschäftsstelle der WJ NSW 

07231 201198
wilhelm@pforzheim.ihk.de